Каковы последствия невозможности оплаты кредита и штрафов, если остался без работы?
Уважаемая Светлана!
Полагаю Вам, в случае обращения банка в суд о взыскании долга, обратиться с заявлением в тот же суд с просьбой о рассрочке либо об отсрочке исполнения судебного решения. Обращайтесь поможем.
Банк вправе требовать от Вас выполнения условий кредитного договора в судебном порядке. Если будет вынесено судебное решение, с Вашим долгом будут работать судебные приставы, которые вправе применять к Вам различные меры исполнительного производства вплоть до конфискации имущества.
В некоторых банках при заключении кредитного договора заключаеться ещё и договор страхования. Иногда страховым случаем признаёться потеря работы. Тогда Вы можете претендовать на страховку.