Может ли бывший муж прописать своего ребенка в муниципальной квартире, где уже зарегистрированы 4 человека?

В муницыпальной квартире прописано 4 человека. Общая площадь 44,60 м 2, может ли мой бывший муж, на которого записана квартира, прописать своего ребёнка от нового брака?
Лучший ответ

Несовершеннолетние дети прописываются к своим родителям без ограничений, то есть для этого не нужно получать согласия всех, кто прописан в квартире.

Ваш бывший муж, на которого записана квартира, (хотя муниципальная квартира не принадлежит ему) прописать своего ребёнка от нового брака может

Здравствуйте.

Да, может прописать, согласие остальных членов семьи, при этом не требуется.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Доброго времни суток. Ваш бывший муж вправе прописать своего сына в квартиру. Удачи и всего самого доброго.

С уважением к Вам, Семенов Владимир Сергеевич.