Как правильно выселить непрописанного сожителя из муниципальной квартиры?
В муниципальной квартире прописаны я и мой сын, жена (гражданская официально брак не формлен) не прописана, сейчас расходимся она не хочет уезжать законно ли ее требование. Жилье у нее есть, то есть на улицу ей не надо сьезжать.
Конечно незаконны. У нее и не возникало права жить в этой квартире.
Здравствуйте, Сергей!
Что значит не хочет уезжать?
Вы ее вправе "Выпроводить" с вещами, так как она никаких прав не имеет проживать в этой квартире.
Она не зарегистрирована в ней, соответственно проживать не может.
Нет, требование незаконно, никаких правовых оснований для проживания в данной квартире у нее нет.
Добрый день. Она имеет право находиться там пока прописан ребёнок как его законный представитель или пока его место жительства по суду не определено с вами.
Замки поменять и всё.
Никаких прав у неё на пользование квартирой не.