Срок исковой давности по кредитам и действие судебных приставов - что нужно знать?
Добрый день, срок исковой давности по кредитам - 3 года и начинает течь с момента последнего платежа. У приставов сроков исковой давности нет, взыскатель может возбуждать исковое производство, если есть Решение суда.
Здравствуйте! По действующим исполнительным производствам нет сроков давности. Срок действия по долгу - 3 года с момента последней оплаты.
Добрый день!
Общий срок исковой давности составляет 3 года. Он относится и к сроку исполнительного производства. Если в течении этого времени приставы ничего не взыскивают, выносится постановление о невозможности взыскания и производство прекращается.
С Уважением,
Здравствуйте! Нет срока давности, когда имеется вступившее в законную силу решение суда. В Вашем случае возможно прекращение исполнительного производства и его возобновление. Исполнительный лист может быть предъявлен вновь после прекращения исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания.
Исковой давности у судебных приставов нет. Они могу взыскать долг и окончить производство фактом. Либо подать в розыск, если у должника не чего нет, то производство оканчивается актом о невозможности. В это случае вам возвращается лист. После 6 месяцев вы имеете право подать лист заново, если вы это не сделаете то по истечение 3 лет, долг взыскать будет невозможно. Исковая давность пройдет.
Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то срок давности истёк. Однако у исполнительного производства нет никакого срока.