Проблемы с дачным домом - как обезопасить себя, если нет договора на строительство?

Построила дом на даче, договора нет, в расписке о получении денег указаны паспортные данные строителя и мои, сумма только цифрами. Деньги отданы полностью. Пришли устранять царапины на черепице и сломали 2 волны на черепице - вопрос: хочу попробовать обратиться в суд о замене всей черепице на крыше. Есть переписка о закупе материалов и проект не подписанного договора на строительство. Мой построенный дом выставлен на сайте и показаны все этапы его строительства.

Лучший ответ

Нужно фиксировать данные повреждения, затем оценивать стоимость повреждений. Всю черепицу вам никто не будет менять, максимум только поврежденные элементы.

Спасибо, все понятно!

Не имея договора на выполнение работ с конкретными лицами не сможете в суде доказать кто надлежащий ответчик по Вашему спору.

Спасибо за понятный ответ!