Физическое лицо требует расписки за все проекты и авторский надзор - Что это значит и какие последствия?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так и выдайте ему расписки с даты обращения за ними, и ничего с вас по просроченным срокам, никаких убытков не взыщут! А других доказательств, при обращении в суд. у них не будет. См. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 16.12.2019)ГК РФ Статья 405. Просрочка должника
1. Должник, просрочивший исполнение, отвечает перед кредитором за убытки, причиненные просрочкой, и за последствия случайно наступившей во время просрочки невозможности исполнения.
2. Если вследствие просрочки должника исполнение утратило интерес для кредитора, он может отказаться от принятия исполнения и требовать возмещения убытков.
3. Должник не считается просрочившим, пока обязательство не может быть исполнено вследствие просрочки кредитора.
Выберите юриста, и вы вам всё подготовим в лучшем виде, обращаться нужно лично в почту, и это другая оплата.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Фёдор!
Видимо хочет потом предъявить какие-то претензии Вам.
Т.к. из расписок будет следовать что вы делали и за что отвечаете.
В суде эти расписки и показания свидетелей будут достаточны для предъявления претензий, если они будут.
Ст. 723 ГК РФ.