Возможно ли получить РВП или вид на жительство для гражданина Армении, если его жена получила гражданство РФ и уже имеет регистрацию в стране, при условии брака продолжительностью 3 года?
Моя жена получила гражданство РФ! я-гражданин Армении! У нее есть регистрация в РФ! Ее гражданство поможеть мне получит РВП или вид на жительство-если мы женаты 3 года?
Времени суток. Статья 14 закона о гражданстве Российской Федерации позволяет оформить гражданство в упрощенном порядке если вы состоите в браке 3 года и более.
Здравствуйте! Если Вы находитесь в браке 3 года и более, то в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" гражданство РФ у вашей жены поможет Вам получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Вам нужно начать с оформления РВП. Вы его сможете оформить без получения квоты. Удачи и добра!