Как справиться с иском о пользовании чужими денежными средствами после присуждения долга
В 2012 году мне был был присужден долг и было возбуждено исполнительное производство. Сумма долга большая и я ее до сих пор ее не погасила, хотя плачу из зарплаты 35%. Кредитор подал новый иск на % за пользование чужими денежными средствами. Можно ли побороться с данным иском? Или это нормально? С 2012 по сегодняшний день уже было пару таких же исков и суды их удовлетворяли.
Наталья добрый день, вы можете только заявить ходатайство в суде о применение срока исковой давности который составляет три года, проценты будут начисляться до полной выплаты долга, это законно.
Побороться можете, только шансов практически нет у Вас, Можете применить ст.333 и просить суд уменьшить взыскание. Удачи Вам.
Доброго времени суток!
Кредитор по закону вправе взыскивать неустойку по день фактического погашения долга.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Побороться с данным иском можно только если проценты по индексации долга сильно завышены, если они разумны, то их удовлетворят