Возможно ли подать налоговую декларацию по процентам при покупке второго объекта недвижимости в ипотеку в 2015 году после получения ипотеки и погашения первой в 2007 году?

Купили второй объект недвижимости в ипотеку в 2015 году. Первая ипотека была получена в 2007 году и погашена. Подавалвсь налоговая декларация по имуществ. Вычету и проценты по кредиту. .. вопрос? Могу ли я на второй объект в ипотеку подать декларацию по процентам? Ссылки? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Любовь, если Вы по первой ипотеке получали налоговый вычет на сумму процентов, то по второй ипотеке это исключено. Общий налоговый вычет в настоящее время составляет 2000000 руб.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Получение повторного имущественного вычета не предусмотрено действующим законодательством. Ст.220 Налогового Кодекса.