Калининград, 26.04.2017, 16:02

Как написать отказную?

Вопрос №12453027 из г. Калининград
опубликован 26.04.2017, 16:02
Как мне правильно написать отказную от заявления в полицию, а то по глупости и эмоций написал на родного человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отказываться от заявление, забирать его у нас нельзя. Если вина человека в совершении преступления будет доказана, Он должен быть привлечен к уголовной ответственности. При соблюдении некоторых условий дело может быть прекращено за примирением сторон.

26.04.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Написать отказную от заявления не получиться, Вам необходимо написать встречное заявление о том, что претензий к вашему родному человеку не имеете и просите прекратить проверку по факту написанному в вашем заявлении. Но вашему родному человеку необходимо все равно явиться в полицию и дать объяснения.

26.04.2017, 16:08

Того кого обвинил, сделал (а) в первые, можно будет уйти от уголовной ответственности за счёт примирения сторон?

26.04.2017, 16:15

Здравствуйте! Забрать заявление из полиции уже не сможете, а вот заключить мировое соглашение на стадии дознания возможно. Всего доброго.

26.04.2017, 16:28

Смотря какой тяжести преступление совершено. Если небольшой тяжести - вполне возможно. Напишите новое заявление, что примирились и претензий не имеете.

26.04.2017, 16:28

Дело за примирением сторон может быть прекращено в случае, если совершено преступление небольшой или средней тяжести, совершен оно впервые, лицо полностью признало свою вину и загладила полностью причинённый преступлением вред.

26.04.2017, 16:41