Имеет ли юридическую силу предварительный договор купли-продажи с распиской о задатке без участия третьих лиц? Что делать при возникновении споров по данному договору?
Имеет юридическую силу предварительный договор купли продажи плюс к нему расписка о задатке двух сторон без каких либо органов просто двух сторон за подписями их.Если получится какой нибудь казус со стороны продавца. ЕСЛИ ПОТОМ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД.
Предварительный договор купли-продажи имеет юридическую силу, если он содержит существенные условия и подписан обоими сторонами.
Здравствуйте! Да, такой договор имеет юридическую силу, т.к. заключается сторонами и действует согласно всех условий данного договора.
Да юридическую силу предварительный договор купли продажи плюс к нему расписка о задатке двух сторон без каких либо органов просто двух сторон за подписями их.если все правильно составленным