Иск о взыскании компенсации ущерба за нарушение сроков установки и качества кухонного гарнитура
08.01.2017 мною был заключен договор с фирмой по производству мебели. По договору кухонный гарнитур должен был быть изготовлен и установлен до 28.02.2017. В итоге мебель была установлена только 06.03.2017. К качеству у меня были претензии, которые должны были быть устранены в течении 21 дня. Однако на данный момент времени мне только обещают, ссылаясь на загруженность фирмы. При расчёте я не получила подтверждающих документов о передаче денег. На сегодняшний день выявлены ещё ряд недостатков, исправить которые производитель отказывается. Могу ли я через суд взыскать компенсацию ущерба (стоимость кухонной мебели) и морального ущерба?
Лучший ответ
Если ваше право, как потребителя нарушена, вы имеете право на судебную защиту. Можно обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.
Ответ не по существу вопроса.