Можно ли не являться на комиссию по делам несовершеннолетнего?
Здравствуйте. В случае неявки без уважительных причин на заседание комиссии несовершеннолетний, в отношении которого рассматривается дело об административном правонарушении, его родители, законные представители, иные лица по данному делу могут быть подвергнуты приводу органами внутренних дел по основаниям и в порядке, установленным федеральным законодательством.
Неявка без уважительных причин на заседание комиссии свидетелей, представителей органов и учреждений, в которых воспитывается или обучается несовершеннолетний, работодателей, других лиц, чье присутствие признано обязательным, влечет за собой наложение административного взыскания в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Необходимо иметь уважительные причины для неявки. И заранее их обговорить со специалистом или председателем комиссии. Всего наилучшего.
Добрый день
можно решение могут принять и в ваше отсутствие - вероятно более строгий надзор
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Можно, но не нужно. Иной, более полный и предметный, ответ дать затруднительно ввиду скудности информации, изложенной в вопросе.
Здравствуйте, Елена.
Можно, конечно, и не явиться, но это будет не в Вашу пользу, потому что в таком случае, с проверкой придут к Вам домой.