Обязательно ли менять водительское удостоверение при смене фамилии и какие последствия грозят за невыполнение этой процедуры?
Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017)"О допуске к управлению транспортными средствами"
35. Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:
б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца;
Нужно менять.
Айгуль, добрый вечер!
Если обратиться к Постановлению Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 г. Москва "О допуске к управлению транспортными средствами" , то...
Водительские права с девичьей фамилией или другими измененными персональными данными становятся недействительными с 5 ноября. Штраф за несвоевременную замену водительского удостоверения – до 15 тысяч рублей.
Требуется обязательная замена водительского удостоверения.