Смена водительского удостверения

Можно ли не менять водительское удостоверение при смене фамилии, если я не управляю автомобилем.

Лучший ответ

Доброе утро, Пермь!

Если вы не управляете транспортным средством, то в принципе можете не менять водительское удостоверение, поскольку замена требуется только в том случае, если вы ездите на машине регулярно. А заменить ВУ можете позже, например, при замене ВУ по сроку.

Если вы не управляет транспортным средством, то нет и необходимости предъявлять водительское удостоверение, а стало быть и править его. Удачи.

Благодарю за потраченное время!

Если Вам необходимо водительское удостоверение в качестве дополнительного документа, удостоверяющего личность, то я бы рекомендовала поменять ВУ. Если же нет, то если Вы не управляете автомобилем, то необходимости нет.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Т.е.я могу его поменять только тогда, когда буду владеть транспортным средством.

Добрый день! Поменять лучше если будете управлять каким либо транспортным средством, но а так если приобретете автомобиль, то лучше менять, иначе в СТС и ПТС будет одна фамилия, а в водительском удостоверении другая.

Если у вас есть водительское удостоверение при смене фамилии вы можете его поменять в любое время сроки закон не устанавливает.