Не указан счет зачисления в справке о отпуске по уходу за детьми - возможен отказ в снятии ареста с пособия?
Приставу отдала справку с работы о том, что нахожусь в отпуске по уходу за детьми, но в справке не написали счет зачисления ещё предаставила выписку по счету. Могут ли отказать в снятии ареста с пособия?
Здравствуйте. Не могут. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст 101
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте! Если Вы написали заявление о снятии ареста со счета и предоставили указанные документы, то пристав должен снять арест.
Добрый день! Отказать не в праве, если на счет поступает пособие, поскольку на детские пособия не может быть обращено взыскание, если откажут, пишите жалобу старшему судебному приставу, но не должны отказать.