Двойное наказание работника-водителя трамвая - является ли отбор талона предупреждения специальным видом дисциплинарного взыскания?
Работаю водителем трамвая.
Зачастую за одно и то же нарушение, то есть проступок, работодатель применяет к нам два вида наказания. А именно: объявляет выговор и забирает талон предупреждения (всего их 3), после чего изымает книжку водителя. Подскажите, является ли отбор талона предупреждения у водителя специальным видом дисц. Взыскания? Получается, что за один и тот же проступок работник наказывается дважды, ведь ему уже объявили выговор.
Доброго времени суток!
Согласно Трудовому кодексу РФ дисциплинарными взысканиями являются замечания, выговор и увольнение. Все остальные меры воздействия на работника дисциплинарными взысканиями не являются, следовательно, двойного наказания не наступает.
Удачи Вам и всех благ!