Существует ли возможность для совершеннолетнего внука уступить право на наследство, которое получит после смерти бабушки?
Начать нужно с того, что внук не является наследником первой очереди, если жив его родитель (ребенок бабушки). А завещание в его пользу может быть изменено/отменено бабушкой в любой момент. Поэтому ни один разумный человек не заплатит деньги за права, которых нет и не факт, что они появятся в будущем.
Здравствуйте. Нет, не может. Внуки не являются наследниками. Только по праву представления. Но и уступить то, чего ещё пока нет - невозможно. Бабушка при жизни вправе распорядиться своим имуществом.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доброго времени суток!
Нет, не может. Такая возможность законодательством не предусмотрена. Бабушка может составить завещание на кого-либо, вместо внука.
Удачи Вам и всех благ!
Нет. внук не может уступить право на наследство, договор такого рода ничтожен. Наследство открывается в день смерти, следовательно, пока бабушка жива, наследства нет.
Здравствуйте.
Если бабушка оставит завещание или по праву представления внук получит наследство. Сейчас он уступить ничего не может, т.к. еще ничего и не получено.