Меня зовут Татьяна! Обязана ли я платить кредит CREDITEXPRESS, если дата договора 22.11.2013?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
По ст. 307 ГК РФ обязательства по кредиту Вы обязаны выполнить, ст. 177 УК РФ.
Добрый день! Если Вы имеете в виду срок исковой давности, то он отсчитывается с момента последнего платежа, если три года с того времени прошло, то можете не платить, если фирма подаст в суд заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности.
Здравствуйте. Дата договора не причем. Если с даты последнего платежа прошло более 3 лет, то можете не платить. Согласно ст. 196 ГК РФ Общий срок исковой давности три года.