А имеет ли право человек не отвечать на звонки коллекторов.
Человек имеет полное право не общаться с коллекторами, если не считает это нужным. Единственное, что могут сделать коллекторы подать в суд иск о взыскании задолженности.
Добрый вечер. Конечно вы имеете полное право не отвечать на звонки корректоров и полностью их игнорировать, даже можете сменить свой номер телефона
Да,имеет полное право не отвечать. Не никакой обязанности. Коллекторы - они вообще вне правового поля, их можно игноррировать. Удачи Вам.
Здравствуйте, Гость. В соответствии с законом номер 230-фз от 03.07.2016 г. (защищающего права должников) вы вообще имеете право направить кредитору заявление о том, что вы отказываетесь с ним общаться.
НО просто не общаться с коллекторами Вы можете и без всякого заявления.
Удачи Вам.