Имеет ли право собственник выписать бывшую жену и ребенка (жены) из квартиры, если квартира приобретена в браке?

Лучший ответ

Если квартира приобретена в период брака, она считается общей совместной собственностью, жена имеет долю в квартире, выписать ее не удастся.

Если квартира приобретена в браке, то собственников у нее двое - муж и жена. И потому, один из собственников не можете выселить второго собственника.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Нина. Если квартира приобретена в браке, то жена также является собственником квартиры, поэтому выселить его из квартиры не возможно

Спасибо, Вы мне очень помогли!