Или если уже есть на работе исполнительный лист от него, то никак не договориться?
Первоначально обратиться в службу судебных приставов с целью чтобы они направили исполнительный лист на работу в порядке ФЗ Об исполнительном производстве.
Можете перевести ей алименты на Ее карточку или переводом по почте, только обязательно укажите Назначение платежа, что это именно алименты напишите
Здравствуйте, Федор! Вы можете отправить почтовый или банковский перевод на имя жены с указанием в назначении платежа - алименты и указать срок за который Вы платите; документ, подтверждающий произведенную оплату необходимо сохранить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.