Воспитатель случайно обнаружил включенный диктофон в шкафчике ребенка - как правильно реагировать на действия недоверчивой мамы и является ли такое поведение законным?
Воспитатель случайно увидела, что в шкафчике ребенка (детский сад) лежит включенный диктофон и идет запись уже в течении 8 часов. Данная мама постоянно ищет в чем бы обвинить воспитателей, претензии постоянно. Как воспитателю отреагировать на эти действия? Является ли это законно?
Спасибо.
Нужно сообщить об этой находке заведуюшей. И создать комиссию по данному вопросу, затем отдать диктофон собственнику. Удачи Вам.
Здравствуйте. Это не является вмешательством в частную личную жизнь, так как садик является публичным местом. Вы можете побеседовать с ней лично.