Имею ли я право на долю наследства в доме, в котором прописана 7 лет, если собственник умер?
Если вы не родственник умершему, и дом был предоставлен не на основании договора соцнайма, то к сожалению вы не можете иметь право на это имущество.
Добрый вечер!
Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя, также можно наследовать по праву представления-это по закону. Также может быть оформлено завещание.
Если завещание на Вас не написано и Вы не являетесь наследником по закону, то наследовать Вы не можете. Можете только проживать и то, не очень долго.
Удачи вам!
Если Вы не входите в круг наследников, то доля наследства Вам не положена. Возможно прописка, а вернее регистрация Вам дает право на проживание втечение определенного времени..