Конфликт между теплосетью и УО - возможность коллективного иска по незаконному начислению за ГВС
В настоящее время есть конфликт между теплосетью и УО (УК, ТСЖ, ЖСК), с точки зрения которых (а также ГЖИ, Минстроя) теплосеть начисляет плату за горячую воду не в соответствии с законом. Однако, большинство решений судов, ввиду неспособности и недостатка желания судей разобраться в вопросе, выпускаются в пользу Теплосети.
Вопрос: могут ли УО (например, ТСЖ), не дожидаясь иска от теплосети, обратиться в АС с коллективным иском к теплосети ввиду незаконного начисления завышенной платы за ГВС.
Так конфликт у кого с Теплосетью, у ТСЖ, или УК, или же у ЖСК? Вы за кого хлопочите, и чьи интересы пытаетесь представлять?