Теплосети выставили долг за горячую воду во время отсутствия собственника квартиры - как решить проблему?
Вопрос следующий. Собственник квартиры, проживающий один, находился более четырех месяцев на лечении в другом городе. В связи с чем не сообщались теплосети показания счетчика горячей воды. За время отсутствия показания прибора учета горячей воды соответственно 0. Теплосеть выставила долг за горячую вода применив расчет по п.59 Постановления Правительства РФ 354. Помогите, пожалуйста, уважаемые юристы. Что можно сделать в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Ольга просить произвести перерасчет, если откажут обращайтесь в суд ст. 3 ГПК РФ, предоставляйте справку нахождения на лечении.
Очень четкий и понятный ответ!