Просьба о присуждении судебной неустойки за длительное неисполнение решения суда по делу о разделе частного дома
02.07.2014 г. было вынесено Решение суда о разделе частного дома в натуре. Ответчик не выполняет решение суда и захватил имущество истицы в свое незаконное владение. Мною подан иск об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения. Судебная экспертиза подтвердила законность требований истицы. Могу ли я сейчас уточнить иск и просить о присуждении судебной неустойки за длительное неисполнение решения суда (2,5 года) неимущественного характера по ст. 308.3 ГК РФ?
Интересная история. Но в ней, как-то осталось за кадром главное - Вы исполнительный лист получали? Судебные приставы, принуждали ответчика исполнять решение суда?
Здравствуйте. В данном деле требовать неустойку за неисполнение - не стоит.
Ведь у вас было решение, которым делилось имущество? Вот по тому делу и надо требовать. Только с неустойкой в таких делах не все так просто.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.