Госпошлина и судебная неустойка при иске о неисполнении решения суда в натуре и взыскании неустойки по ст. 308.3 ГК РФ - особенности в случае иска неимущественного характера по разделу земельного
НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 300 рублей;
для организаций - 6 000 рублей;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Не уверена, что Вы чего-либо добьетесь в случае обращения в суд с указанными требованиями. Если требования о взыскании неустойки еще могут быть заявлены, гос. пошлина рассчитывается исходя из цены иска по правилам ст. 333.19 НК РФ, то требования о неисполнении решения суда - сомнительны.
Добрый день, данный иск лишен процессуальной эффективности. Если должник не исполняет решение суда в добровольном порядке вы в праве на основании вынесенного решения получить исполнительный лист, направить его в службу судебных приставов, которые обяжут должника исполнить решение, а в случае уклонения применят меры принудительного исполнения в виде исполнительского сбора и привлечения должника к административной ответственности по 17.15.
В вашем исковом заявлении 2 требования: неимущественное, госпошлина за которое составляет 300 руб. И имущественные требования о процентах, госпошлина рассчитывается в зависимости от цены иска.