Южно-Сахалинск, 27.04.2017, 04:26

Зять не платит алименты 3 года, судоисполнители знают где он а мер ни каких не принимают, что делать.

Вопрос №12454597 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 27.04.2017, 04:26
Скажите пожалуста что надо делать если судебные исполнители не исполняют свою работу к кому обращатся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам уже ответили на вопрос. Обращайтесь с жалобой старшему судебному приставу.

ФЗ о прокуратуре РФ регулирует деятельность прокуратуры РФ, а так же определяет ее полномочия, компетенцию.

27.04.2017, 04:43

Здравствуйте.

Пишите в прокуратуру жалобу.

Они являются надзорным органом над приставами.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

27.04.2017, 04:28

Жалоба на действие судебного пристава-исполнителя подается старшему судебному приставу отдела.

В случае направления жалобы в прокуратуру она будет перенаправлена в старшему приставу в любом случае.

27.04.2017, 04:32

Обжалуйте бездействия судебных приставов исполнителей в суде. Административный иск подавайте. Удачи Вам и всего хорошего.

27.04.2017, 04:40

Здравствуйте. Жаловаться жоолнамдрчка аине вы так как ей присуждены алименты. Вам правильно сказали. Сперва пишет жалобу на имя старшего судебного пристава о бездействии приставов. Если через месяц ситуация не меняется. Пишите жалобу уже в прокуратуру. Удачи вам.

27.04.2017, 04:41

Уважаемая Елена.

Жалоба пишется в прокуратуру по месту нахождения приставов.

Не подавайте старшему приставу, так как скорее всего Ваша жалоба просто останется без внимания и получите отписку, а когда подается через прокуратуру, она адресется главному приставу района, а дальше старшему приставу и беретя под контроль прокуратуры.

27.04.2017, 04:42

Ну открыла, этот закон, а там так много, что ни чего не поймешь, что и куда?

27.04.2017, 04:35