Объясните, какой налог нужно оплатить при продаже квартиры, приобретенной в 2015 году по договору долевого участия и зарегистрированной в качестве собственности в 2016 году, если продажа была осуществлена
В 2015 году приобрела квартиру по договору долевого участия. В 2016 году зарегистрировала право собственности. Квартира под с/о (черновая) за 2100000. В 2017 году продала квартиру в таком же состоянии, отразила в договоре купли продажи и за ту же стоимость. Какой налог я должна оплатить?
Лучший ответ
Да Оксана, данная сделка попадает под налогообложение. Сумма с которой налог не исчисляется составляет 1 мл. рублей. В вашем случае налог будет исчисляться таким образом: 2 100 000 – 1 000 000)*0.13 =143 000.
Спасибо за полезный совет!