Могут ли принять в армию с диагнозом - Недостаточность кардии, катаральный дистальный эзофагит, хронический поверхностный гастрит с локализацией процесса в антральном отделе желудка и эр
Возьмут ли меня в армию с таким диагнозом: Недостаточность кардии. Катаральный Дистальный эзофагит. Хр. Поверхностный гастрит с локализацией процесса в антральном отделе желудка. Эрозийный бултбит.
(Заранее спасибо)
Мы не можем сказать, возьмут вас в армию или нет с таким диагнозом, это может определить только врачебная комиссия. Пройдете комиссию, узнаете. Всего доброго.
Здравствуйте, Михаил!
Исходя из Расписания болезней, скорее всего будете признаны ограниченно годным из-за гастрита (п. "б" ст. 60 Расписания болезней), что означает годность в военное время. Окончательно определит годность только призывная комиссия в военкомате.