Небезопасное сооружение рядом с детской площадкой - могу ли я обратиться в администрацию?
Наталья,
это ваше право как гражданина и жителя муниципального образования. См. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" -
Статья 7. Требования к письменному обращению1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
Доброго времени суток! Можете обратиться с жалобой в администрацию района или в отделение Роспотребнадзора. Обязаны принять меры. Удачи вам и всего доброго.