Кто должен нести ответственность за принятное оборудование в организации?
Необходимо исходить из ваших обязанностей указанных в вашей должностной инструкции. Как бухгалтерия может вам приказать?
Я и еще один специалист "обучились" по новой программе. Обучение тоже оставляем желать лучшего. Происходило "обучение" во время рабочего дня, как онлайн-вебинар. Затем тестирование. Нам просто прислали тест, ответы на который не составляло труда дать, т.к. у нас были готовые материалы в виде слайдов и учебного пособия. Мы с ней будем как преподаватели. Хотя желания обучаться у меня совершенно не было, т.к. я уже выполняю достаточный объем работы, а после получения сертификата добавится еще обязанность, которая (это уже известно) не будет оплачиваться дополнительно. Предполагается, что будут набираться группа людей и мы с ней должны будем их обучать. И что новое оборудование, которое нужно было принять по приказу главного бухгалтера, будет использоваться во время обучения этой группы учеников.. Мы еще не получили сертификаты по обучению. Второй специалист, которая обучалась со мной, заменяет специалиста, который находится в отпуске по уходу за ребенком, т.е. временный. И поэтому якобы это оборудование будет числиться на мне, т.к будет непосредственно мною и вторым специалистом (временным) использоваться. И все это преподносится директором и главным бухгалтером таким образом, что это не обсуждается.