Воронеж, 27.04.2017, 08:17

Построил дом, что надо что бы в нём прописаться.

Вопрос №12454911 из г. Воронеж
опубликован 27.04.2017, 08:17
Построил дом, что надо что бы в нём прописаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно зарегистрировать право собственности на этот дом. После этого вы имеете право зарегистрироваться в доме по месту своего постоянного проживания.

27.04.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если право собственности на дом зарегистрировано, то обращайтесь в отдел УФМС или в МФЦ для регистрации по месту жительства. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

27.04.2017, 08:40

Есть зелёнка, кадастровый паспорт, куда двигаться дальше.

27.04.2017, 08:33

Теперь обращайтесь в отдел УФМС, ли в многофункциональный центр.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах При наличии технической возможности взаимодействие между многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональные центры) и органами регистрационного учета в электронной форме осуществляется с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Взаимодействие органа регистрационного учета и многофункционального центра в электронной форме по вопросу регистрации и снятия с регистрационного учета граждан по месту пребывания или по месту жительства осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и соглашением о взаимодействии (далее - соглашение). Соглашение заключается органом регистрационного учета и уполномоченным многофункциональным центром субъекта Российской Федерации. Российской Федерации"

27.04.2017, 08:38