Пособия для не замужней матери с двумя детьми - как получить алименты и другие поддержки

Вопрос №12454963 из г. Иркутск
опубликован 27.04.2017, 08:18
Мне 27 лет не замужем воспитываю двоих детей 1.5 и 5 лет. Проживаю в деревне где нет работы для меня. На какие пособия я могу рассчитывать. Алименты не разу не получала... скрывается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

Имеете право на получение средств материнского капитала - обратитесь в пенсионный фонд.

Обратитесь в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

27.04.2017, 08:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте.

А что значит скрывается?

Вы в суд на алименты подавали?

Решение суда в приставы отнесли?

Его в розыск объявили?

27.04.2017, 08:19

Решение суда в приставы отнесла. Я несколько раз указывала его место работы и местонахождение.

Никаких результатов.

27.04.2017, 08:35

СК РФ, Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Обратитесь в суд с заявлением о взыскании неустойки с нерадивого отца. На бездействие приставов пожалуйтесь начальнику отдела и начальнику регионального управления приставов. Просите приставов ограничить право должника на выезд заграницу и на вождение транспортными средствами.

27.04.2017, 08:38

Здравствуйте еще раз.

Ну возможно, что приставы бездействуют.

Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на бездейсвтие, пусть проверку на всякий случай проведут.

А так, материнский капитал Вам положен, но вот только причем он тут?

Вам же не жилье нужно, а денежные средства...

27.04.2017, 08:38

Если в даной ситуации приставы бездействую и не принимают ни каких мер по взысканию алиментов то нужно в суд на основании ст 360 КАС РФ подавать на бездействие По поводу выплаты каких то пособий обращайтесь в ваш местный орган соцзащиты Виды пособий по стране разные.

27.04.2017, 08:39

Надо обжаловать бездействие Приставов

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.03.2017, с изм. от 13.04.2017)

КАС РФ, Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

27.04.2017, 09:18

А в ЦЗН по безработице какие либо выплаты возможны?

27.04.2017, 09:13

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

4. Выплата пособия по безработице не производится в периоды:

отпуска по беременности и родам;

Статья 34. Размеры пособия по безработице отдельным категориям безработных граждан

Взаимосвязанные положения пункта 1 статьи 34 и пункта 1 статьи 33 признаны частично не соответствующими Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 11.10.2016 N 19-П.

В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.

1. Пособие по безработице во всех иных случаях гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; прекратившим индивидуальную предпринимательскую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель; направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия; вышедшим из членов крестьянского (фермерского) хозяйства, начисляется:

в первом (6-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия (850 рублей) по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента;

27.04.2017, 09:17

Возможны, но выплаты будут мизерными, вам надо добиваться выплаты алиментов, взыскание неустойки с неплательщика ст.115 СК РФ.

27.04.2017, 09:19

Чтобы получать пособие по безработице нужно стоять на учете в ЦЗН Пособие в вашем случае будет небольшим Вам следует прилагать усилия для получения алиментов Обращайтесь в суд жалуйтесь в прокуратуру.

27.04.2017, 09:34