Опасно ли увольнение перед выплатой компенсации жилья офицеру со стажем более 25 лет?
Если Вы об этом.
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О статусе военнослужащих"
Статья 15. Право на жилище
13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.
Спасибо за ответ, но я немного не об этом. Я признан нуждающимся, я еще не уволен. Но мне предлагают уволиться и ждать решения моего вопроса уже на "гражданке". Правильно ли это будет и могут ли меня уволить без моего согласия?
Вас не имеют права уволить без предоставления жилого помещения в любом случае, если вам это жилое помещение обязаны предоставить. Поэтому не нужно соглашаться ни на какие другие варианты.