Истекает срок ответа на уведомление о продаже доли - вопросы и возможные действия
ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.
Здравствуйте! Если в течение 30 дней с момента получения уведомления о продаже доли бывшая жена не изъявила желания приобрести долю, то Вы можете продать ее другому покупателю.
Удачи Вам!
Если поступил отказ от покупки доли, то можете продать ее. Если воля на отказ не выражена, то нужно ждать истечения месяца.
Здравствуйте, Пелагея. Если второй собственник не воспользовался правом преимущественного выкупа, Вы можете продать свою долю. Договор подлежит нотариальному удостоверению.
Здравствуйте! Продать можете, если пришел отказ от покупки доли. Если мнения не выражено или не ясно выражео, лучше ждать месяц.