Получение справки 2 НДФЛ - почему начальница возложила плату и какие основания за этим стоят?
Доброго времени суток!
Все документы, связанные с работой, должны быть предоставлены работнику по его заявлению в течение 3-х дней совершенно бесплатно. Взимание платы незаконно. Жалуйтесь в ГИТ или прокуратуру.
Удачи Вам и всех благ!
Муж уходит с работы по собственному желанию. Попросил справку 2 ндфл. Начальница ему ответила что она платная. Это правда? На каком основании эта справка стала платной?Работодатель лжет. Справка бесплатная. Имеете право написать жалобу в Трудинспекцию.
Добрый день! Нет, бесплатная, пускай подаст жалобу в трудовую инспекцию
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Такая справка выдается бесплатно. За отказ выдать справку обращайтесь с жалобой в прократуру или инспекцию труда. Всего доброго.
Нет. По его заявлению ему обязаны в течение 3 дней выдать справку 2 НДФЛ. Пусть подает жалобу руководителю организации и в прокуратуру.