Требование сотрудников ФМС распечатки банковского счета для подтверждения проживания - правомерно ли это?
А Вы -то здесь причем? Если они сомневаются в наличии денег на расчетном счете, то имеют право обратиться в банк за распечаткой операций по банковскому счету. Пусть и запрашивают, если им справки мало.
Здравствуйте Анна Викторовна! Да сотрудники ГУ УМВД, у Вас могут требовать и выписку и распечатку банковского счета.
Удачи Вам!
Добрый день! Не имеют такого права. Постоянно проживающие в РФ иностранцы (имеющие ВНЖ) вообще не прилагают к уведомлению документы, подтверждающие доходы или наличие средств к существованию, это даже в примечании самого уведомления написано, подавайте жалобу в прокуратуру а также начальнику УВМ МВД субъекта
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!