Как продать комнату в коммунальной квартире, если сосед неизвестен и невозможно получить натурализационный отказ
Закон не требует получать от другого собственника письменного отказа. Вам достаточно направить его адрес письменное предложение о покупке вашей комнаты.
Здравствуйте, запросите сведения в росреестре, тогда узнаете, кто собственник. Уведомление направите в адрес соседа, то есть по месту нахождения его комнаты.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте Андрей. Для того, что бы выяснить статус соседской комнаты (муниципальная/собственная) вам нужно обратится в Росреестр и получить выписку на комнату. Затем вы можете направить предложение о преимущественном праве выкупа комнаты указанному в выписке лицу на адрес нахождения комнаты. Вы не обязаны искать сособственника
Отказ и не нужен, просто шлите ему заказное письмо-уведомление о продаже комнаты, через месяц продавайте, даже если он не получит это письмо, вы выслали ему письмо по адресу проживания.