Могу ли я отказаться от заказанного товара и какие последствия могут быть?
В интернет-магазине заказала товар. Меня по работе отправили в другой город, позвонил консультант сообщил чтобы я выкупила товар, а я не могу, т.к. буду дома дай бог через 2 месяца. Я ведь могу отказаться от товара? Я ЕГО НЕ ПОЛУЧАЛА, НЕ ОПЛАЧИВАЛА, И СООБЩИТЬ ЧТО НЕ СМОГУ ПОЛУЧИТЬ ТОВАР НЕ МОГЛА, У МЕНЯ НЕТ ИХ ДАННЫХ ДЛЯ СВЯЗИ. На почту позвонила, ответили ничего страшного через месяц отправим обратно. А мне поступают звонки от консультантов этого сайта о том, что я обязана выкупить, просят сообщить в каком я городе мы отправим ваш заказ туда, иначе они подают на меня в суд. Все это уже больше похоже на давление с их стороны. Никаких письменных договоров я не заключала с этой организацией, так имею ли я право отказаться от данного товара и не выкупать его на почте? И могут ли они привлечь меня к ответственности за это? Заранее благодарю.
С Уважением, Светлана.
Лучший ответ
Вы вправе отказаться от товара в любое время до момента его получения на почте, п после получения в течение 7 дней. Можете не выкупат, статья 26.1 Закона о защите прав потребителей.
Большое спасибо!
Здравствуйте Нет к ответственности у вас за это никто привлечь не может так как по закону о защите прав потребителей вы вправе отказаться от вашего заказа Спасибо за ваше обращение на наш сайт.