Необходимые документы для регистрации прав собственности на землю под ИЖС в Крыму
Пусть сначала зарегистрирует право собственности на зем. участок, а потом продает. В подтверждение зарегистрированного права собственности у него должна быть Выписка из ЕГРП о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества.
Добрый день! Этих документов, а также договора купли-продажи и квитанции об уплате госпошлины в сумме 2000 рублей вполне достаточно. Обращайтесь в МФЦ или в Росреестр, нотариус не нужен
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Подумайте хорошенько, стоит ли вкладываться в территорию с сомнительным юридическим статусом. Почитайте истории в интернете, например, на форумхаусе, как люди в том числе из Петербурга купили земельные участки, оформили документы у нотариуса, а потом все равно получили иски от крымских властей и проиграли суды.