Необходимость требования свидетельства о собственности российского образца при совершении сделки с земельным участком
В марте 2014 году мною был дан задаток за земельный участок. Мы заключили договор задатка и предварительный договор. В договорах было прописано, что сделка должна быть совершена через два месяца после возможности регистрации прав на землю в Крыму. Сделки с землей стало возможно осуществлять с 01 ноября 2014 года. На сегодняшний день продавцом получен кадастровый паспорт российского образца на землю. Необходимо ли мне требовать от продавца свидетельство о собственности российского образца? Продавец предлагает заключить сделку у нотариуса, имея на руках свидетельство о праве собственности украинского образца. Спасибо!
Лучший ответ
Вы можете совершить сделку у нотариуса не переживая,нотариус оформит все документы в соответствии с законом.Не вижу оснований отказываться от сделки,кадастровый паспорт получен, а значит и получен кадастровый номер.
Здравствуйте! Да, вы вправе отказаться от данной сделки.
теперь вся сделка должна пойти по российским законам. украинские документы не подойдут
Спасибо за ответ!