Как отказаться от должности ликвидатора и от ликвидации ООО при обнаружении миллионных долгов, скрытых от меня при назначении?
Если ликвидационной комиссией установлена недостаточность имущества юридического лица для удовлетворения всех требований кредиторов, дальнейшая ликвидация юридического лица может осуществляться только в порядке, установленном законодательством о несостоятельности (банкротстве). (ст.62 ГК РФ)
При таких обстоятельствах вы должны подать заявление о банкротстве. А отказаться вы не можете.
Да, это Ваше право отказаться. Вы не указали кто Вас назначил. Подайте им заявление об отказе от дальнейшего исполнения обязанностей ликвидатора общества.