Скажите пожалуйста чтоб признать общежитие аварийным какие документы нужны.

Скажите пожайлуста чтоб признать общежитие аварийным какие документы нужны.
Лучший ответ

Есть 2 способа.

1. Обратиться в межведомственную комиссию с заявлением о проведении обследования Вашего дома.

2. Провести экспертизу, и с экспертизой обращаться в межведомственную комиссию с заявлением о признании дома аварийным.

Начните с первого варианта, и если обследование не приведёт к необходимому результату, приступайте ко 2 варианту.

То что нужно. Спасибо!

Главным основанием признания постройки непригодной выступает наличие вредных факторов, не допускающих обитания в ней человека.

Такие условия способны поставить под угрозу жизнь и здоровье жильцов вследствие:

физического износа конструкций или их отдельных элементов, что влечет ухудшение их устойчивости и прочности;

ухудшения показателей микроклимата, нарушающих эпидемиологические и гигиенические требования;

нахождения в зоне техногенных аварий;

деформации в результате аварий, взрывов, землетрясений, неравномерной просадки почвы и пожаров.

Экспертная оценка вопроса о пригодности жилища осуществляется после непосредственного осмотра помещения и сбора дополнительной строительной и инженерной документации, касающейся обустройства дома.

По результатам осмотра составляется одноименный акт, который предоставляется на рассмотрение членам комиссии.

Должностные лица, входящие в состав созданной комиссии, рассматривают акт и сопутствующую документацию на протяжении 1 месяца, после чего принимается решение о признании дома пригодным или непригодным.

Также комиссия может назначить мероприятия по дополнительному исследованию помещения и проведению необходимых испытаний, подтверждающих его безопасность.

Критериями, которым должен соответствовать дом, чтобы члены комиссии смогли признать его жилым помещением, является:

Наличие исправных ограждающих и несущих конструкций в виде стен, стоек, утеплителей и каркаса, которые полностью обеспечивают надежность и безопасность дома;

Снижение обустройством дома должно снижать вероятности нанесения вреда здоровью жильцов, находящихся внутри строения или неподалеку от него;

Наличие возможности расположения и перемещения частей инженерных конструкций, то есть систем канализации, водоснабжения, вентиляции, отопления, газоснабжения, электроснабжения;

Наличие устройств, обеспечивающих бесперебойное водоотведение, смонтированных в соответствии с требованиями правил безопасности, закрепленных в законе;

Защита от проникновения в дом талых, дождевых и грунтовых вод;

Допустимый уровень звукового давления, инфразвука, электромагнитного излучения и вибрации в помещении;

Разрешенный уровень концентрации вредных для человеческого организма и окружающей среды веществ, находящихся в воздухе жилого дома.