Что грозит, если не выплачивать долг по иску о возмещении морального вреда за ДТП со смертельным исходом, если у меня нет имущества и работаю неофициально, и могут ли забрать машину у жены?
Здравствуйте! Может быть произведен выдел доли в общем имуществе и обращение взыскания на Вашу долю. А возможно исполнительное производство прекратят в связи с невозможностью взыскания.
Удачи Вам!
Доброго времени суток. Формально кредитор имеет право требовать выдела вашей доли из супружеской доли общенажитого имущества. Удачи вам и всего хорошего.
А если составить брачный договор что все нажитое имущество и будущее нажитое имущ. Пренодлежит жене тогда могут забрать имущество у жены.
В данном случае брачный договор спасет ситуацию и выделить долю не получится. Можете заключить брачный договор у нотариуса.
Добрый день! Можете заключить брачный договор, но не забывайте, что нотариально удостоверять надо будет и в договоре будет указана дата.
Если заключите брачный договор, то пристав не сможет арестовать автомобиль, НО у вас есть риск, что после развода все имущество останется у супруги.
Здравствуйте, Антон
Сейчас уже поздно составлять брачный договор. Половина машины принадлежит вам, если автомобиль приобретен в браке и поэтому могут арестовать
Желаю Вам удачи и всех благ!
А если она продала машину купленную до брака, и купила в браке другую на эти деньги.
Здравствуйте. В этом случае вашей супруге нужно обращаться в суд с исковым заявлением о разделе имущества и доказывать, что эта машина её личная собственность
Добрый день! В Вашем случае если Вы составите брачный договор сейчас, то такой договор могут спокойно признать недействительным. Поэтому в данном случае избежать раздела, нужно обратиться в суд и в судебном порядке жене доказывать что автомобиль куплен на ее деньги, и Вам признать этот факт в суде, получите решение, тогда будет более надежно.