Что грозит, если не выплачивать долг по иску о возмещении морального вреда за ДТП со смертельным исходом, если у меня нет имущества и работаю неофициально, и могут ли забрать машину у жены?

Вопрос №12455252 из г. Владивосток
опубликован 27.04.2017, 12:16
У меня долг по иску о возмещении морального вреда за ДТП со смертельным исходом, срок отбыл, имущества не имею, работаю неофициально, что мне грозит в случае если я не буду выплачивать. У жены есть машина могут ли у нее забрать ее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Может быть произведен выдел доли в общем имуществе и обращение взыскания на Вашу долю. А возможно исполнительное производство прекратят в связи с невозможностью взыскания.

Удачи Вам!

27.04.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Формально кредитор имеет право требовать выдела вашей доли из супружеской доли общенажитого имущества. Удачи вам и всего хорошего.

27.04.2017, 12:24

А если составить брачный договор что все нажитое имущество и будущее нажитое имущ. Пренодлежит жене тогда могут забрать имущество у жены.

27.04.2017, 13:22

В данном случае брачный договор спасет ситуацию и выделить долю не получится. Можете заключить брачный договор у нотариуса.

27.04.2017, 13:25

Добрый день! Можете заключить брачный договор, но не забывайте, что нотариально удостоверять надо будет и в договоре будет указана дата.

27.04.2017, 13:25

Если заключите брачный договор, то пристав не сможет арестовать автомобиль, НО у вас есть риск, что после развода все имущество останется у супруги.

27.04.2017, 13:25

Здравствуйте, Антон

Сейчас уже поздно составлять брачный договор. Половина машины принадлежит вам, если автомобиль приобретен в браке и поэтому могут арестовать

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.04.2017, 13:26

А если она продала машину купленную до брака, и купила в браке другую на эти деньги.

27.04.2017, 13:34

Здравствуйте. В этом случае вашей супруге нужно обращаться в суд с исковым заявлением о разделе имущества и доказывать, что эта машина её личная собственность

27.04.2017, 13:35

Добрый день! В Вашем случае если Вы составите брачный договор сейчас, то такой договор могут спокойно признать недействительным. Поэтому в данном случае избежать раздела, нужно обратиться в суд и в судебном порядке жене доказывать что автомобиль куплен на ее деньги, и Вам признать этот факт в суде, получите решение, тогда будет более надежно.

27.04.2017, 13:36

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034