Мне отключили электроэнергию за долг. Права такого они не имеют, куда мне идти и с чего начать?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Отключить электроэнергию за долги они вправе, предварительно уведомив вас. Начните с оплаты долга. За подключение вас заново, они также потребуют оплаты.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Свет могут отключить только за долги именно за свет за другие долги по коммунальным платежам свет отключить не в праве Можете писать жалобу в прокуратуру района.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Имеют полное право отключать (ограничивать) электроэнергию за долги.

Но должны уведомить до этого и составить акт.

Если не было, то пишите в прокуратуру.

Спасибо, все понятно!

Оформите претензию на имя управляющей компании о незаконном отключении электроэнергии и с требованием бесплатного его подключения. В случае отказа обращайтесь в суд. Должны быть документы подтверждающие оплату услуг ЖКХ полном объеме.

Благодарю Вас!