Отказ от оплаты больничного после операции - законно ли это?
На очередной медицинской комиссии выявили заболевание после которой меня временно отстранили от работы на дообследование без оплаты. Теперь я отправлена на опирацию после которой я буду на больничном 3 месяца, но больничный мне оплачивать отказываются. Законно ли это?
Доброго времени суток!
Это незаконно, подавайте письменную жалобу в ГИТ и в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Нет, незаконно, больничные должны оплачиваться. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, если не поможет с иском в суд. Но больничные должны уже быть, нельзя обратиться по поводу предполагаемого нарушения.