Несоответствие требованиям к кассационной жалобе - нужно ли дать срок на исправление?
Закон устанавливает лишь общие условия для восстановления, которыми являются:
1. Исключительность
2. Наличие обстоятельств, объективно препятствовавших «уложиться» в срок.
Таким образом в большей степени принятие решения относительно восстановления срока находится на усмотрении суда.
При этом следует иметь в виду, что заявление о восстановлении срока может быть удовлетворено, если обстоятельства, объективно исключающие возможность подачи кассационных жалобы, представления, имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу (часть 4 статьи 112 ГПК РФ).
С момента первоначального обращения считается срок на обжалование. Срок не течет, устраняйте и подавайте вновь. Удачи Вам и всего хорошего.