Продажа отдельно только дома с использованием материнского капитала - противоречие законодательства и невозможность продажи земли отдельно
Дом и земельный участок согласно действующему законодательству являются неразделимыми объектами и по отдельности продаже не подлежат., так почему мне продали только дом за мат капитал? И почему я не могу продать землю на которой он стоит отдельно (она не в собственности)
На мат. капитал можно приобрести только жилое помещение, земельный участок Вы должны приобрести на собственные средства. Дом и участок - два самостоятельных объекта недвижимого имущества.
Продать не можете потому что не в собственности. А на каком праве владеете зем. участком? Продавец владел на каком?
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.